Интервью с NO HEART

x_damir_x
1032
0

Сначала расскажи немного о группе, об ее истории и о том, кто на чем играет, кто пишет тексты? Как сочиняете музыку?. Какой смысл вкладываете в название группы? Ты вроде бы играешь еще в одной группе. Расскажи о ней.

 

Кто мы – NoHeart  - это Майк, гитара\вокал – пишет большую часть риффов и текстов, работает, содержит семью, также играет в OffTheClock, а в свободное смотрит Сайнфельд (сериал какой-то, вражеский, ред.).  Джордан Блять Баррибасс, начинающий ОВК (отопление, вентиляция, кондиционирование) рабочий, горячекровный скорпион, так же  лабает в OffTheClock.  Я - Вилл – банки, чиню мотоциклы пишу немного музыки и текстов, старый и измученный. Трачу много времени, чтобы найти мягкое место и прилечь. Так же стучу в BadParts.  Майки Джо – гитара и хореография, в свободное время жрет бутеры из супермаркетов и играет на басу в SuedeRazors.

Вилл: История – Майки Джо когда жил в Калифорнии законтачил с Майком. Потом переехал в Викторию, туда же скоро приехал и я из Ванкувера. Джордан был знаком с Миком, так что группа собралась быстро. Мы играли втроем пока обстоятельства не закинули Майки, в наш конец света и не заставили его искать чем заняться .NoHeart хороши и могут рубить в три рыла, но вторая гитара также добавляет музыкальные ходы, которые в одну гитару не сыграть. Короче теперь играем вчетвером.

- Название - большинство групп, вероятно, скажут, что определиться с названием - это самое сложное, хороших имен так мало, и большинство уже используется. Как-то Мик был у меня, мы просматривали мои пластинки и названия песен. В руки попала PureMania от Vibrators и NoHeart, будучи там выделялась (хорошее имя, простое, сильное) - самое шокирующее для нас было то, что имя еще не использовалось (кроме как злодей из мультфильма Care Bears). В общем, ничего умного, просто хорошее название, это всё заслуга вибраторов.

Если речь идет о BadParts, то я стремлюсь играть ту музыку, которую люблю - иногда я слушаю Jam, иногда TheRealKids, иногда Blitz, иногда EddieCochran и так далее... У меня практически нет интереса играть в кавер-группах, я играю музыку, которую хочу слушать. Ребята в BadParts - хорошие друзья, с которыми я познакомился, играя в других моих предыдущих группах. Я думаю, для меня это музыка ради музыки.

 

Что вы хотите достичь, играя музыку, какова идея группы? Расскажи немного о своих политических убеждениях, если они есть.

 

Ха! Я думаю, что я как бы ответил на первую часть вопроса выше - я хочу играть музыку, которую хочу слушать. Для меня это музыка ради музыки. Я держу голову прямо, играя /слушая музыку. Что касается политики, ты должен был  поймать меня за пинтой и заставить меня поделиться своим мнением по любому вопросу, который тебя интересует конкретно. У меня есть много мнений о политике, о моей стране, городе, работе и т. д. - ничто из этого не имеет никакого отношения к музыке, которую я пишу или играю. Играя в скин-группах, политика - это всегда вопрос, который там задается, но одни и те же слова можно сказать с разной интонацией, и они варьируются от серьезных до саркастических в зависимости от того, как ты это говоришь. Если ты хочешь знать мои чувства, это все хорошо, но они мои личные, а не группы. Так что в основном я беру пас на этом вопросе. Я могу сказать, что жизнь слишком важна, чтобы воспринимать ее всерьез...

 

Расскажи о вещах, которые вдохновляют вас на написание текстов и музыки, а так же о тех вещах, которые оказывают на вас влияние ( в творчестве и повседневной жизни).О чем ваши тексты?

 

Большая часть наших песен посвящена повседневной жизни. Я смотрю на свои тексты, и они мне кажутся сердитыми. Это просто отдушина для моего разочарования. Моя ситуация не уникальна, я работаю, стараюсь выполнять свои обязательства и стараюсь получать удовольствие.  Несмотря на все мои усилия (или из-за), жизнь продолжается. В основном я пишу о том, что знаю. Я смотрю на тексты Мика и полагаю, что его подход к написанию не так уж далек от моего. Мы работаем, стараемся выполнять свои ежедневные обязанности и просто стараемся смеяться как можно больше. Я думаю, что так же, как и музыку, тексты мы пишем такие, которые  хотели бы услышать.

 

Расскажи о  сцене своего города? Какие есть группы, журналы? Есть ли деление на Рашей, Шарпов, Апполитичных скинов? Как на счет наци-скинов, есть ли они в Канаде?

 

Я живу в Виктории только последние 3 года. И я малообщителен по жизни. Большую часть времени я провожу на работе или в кругу семьи. Есть, безусловно, хорошие группы, хотя мне кажется, что многие из них – это такой пьяный скейт-панк, звучащий как другая версия DaygloAbortions, также достаточно стоунер-рок групп. Есть несколько отличных групп, активных на данный момент, но самая большая проблема - увидеть их вживую. Мест для гигов мало. Частенько больше шансов увидеть интересную местную группу, играющую на домашней вечеринке. Существует странное разделение, люди, которые идут на хардкор-шоу, похоже, ходят только на хардкор, люди, которые идут на пост-панк, похоже, ходят только на пост-панк. В городе не так много людей, и из-за такого деления кажется, что еще меньше. Я немного не догоняю. Хороший гиг должен привлекать много людей, но жанровый барьер, похоже, является большим препятствием для некоторых людей здесь.

Что касается RASH, SHARP и т. д., на самом деле нет никакой тяги к разделениям. Есть только горстка людей в городе, которые причастны к скинхед-культуре. Если бы все они начали клеить друг на друга ярлыки, типа как: "У чувака Х есть альбом группы, которая играла с какой-то другой группой, в которой гитарист сидел в поезде с троюродным правнуком известного во времена Третьего Рейха члена СС. Значит чувак Х  есть неонацист и должен быть наказан", то не было бы и этой горстки людей,  был бы только один,  громким голосом выкрикивающий свои обвинения и суждения, и все бы развалилось. В других городах так часто и происходит, это действительно грустно. Я думаю, что интернет, давший людям анонимный голос, с помощью которого они могут выбросить свои обвинения, усугубил ситуацию. Виктория -  маленький город с географическими препятствиями, ограничивающими перемещение (мы находимся на острове - большом острове, но все же острове), и это, позволяет людям теснее общаться, узнавать друг друга и судить о товарищах по поступкам, а не по каким-то глупым обвинениям или слухам, брошенным в интернете.

 

Какие из современных групп ты считаешь интересными и достойными внимания?

 

Sabotage из Швеции, с которой у нас скоро будет сплит на Rebellion Records и BDS. Мы также недавно сделали сплит с Melbourne, местными австралийскими TheOpposition. Мик недавно сыграл мне некоторые свои новые вещи, и с момента записи сплита они только улучшились. Squelette - это новая группа из Франции. Про нее мне рассказал Мик, и на них определенно стоит посмотреть!

 

Как ты считаешь, может ли Oi!\Punk музыка стать причиной каких-либо позитивных изменений не только внутри сцены, но и в окружающем мире?

 

Если это мотивирует кого-то изменить свою жизнь, то да, я думаю, что это возможно. Что касается большого культурного сдвига, я не вижу, что это произойдет в ближайшее время. Для меня Оi! это тот же панк и он страдает от людей, которые ждут от групп каких-то политических программ. Такие программы получаются поверхностными и  в большинстве своём не основываются на реальном опыте. Что касается музыки, меняющей сцену, я не уверен, что вижу, что это происходит, я думаю, что вся эта движуха развивается где-то быстрее, где-то медленнее.

 

Можешь перечислить, что ты больше всего любишь и ненавидишь в скинхед среде?

 

Полагаю, что я выше уже затронул часть того что я одобряю или нет. На самом деле, я больше не называю себя бритоголовым, уже давно. Я всё ещё стригусь под ноль, обычно ношу баки, 501s (хз что это, ред.), футбольные кроссовки, Фред Перри, Шермана или Харрингтон и тому подобное. Но что касается ярлыков, то я приклеил на себя только один, я – Вилл. С политической предвзятостью всегда необходимо бороться, и как скин ты можешь соответствовать определенной категории.Мне это не нравится, я этого не делаю (или стараюсь не делать), но я говорю только за себя. Мне нравится мода (не так много джинсов, свернутых выше колен армейских сапог), я люблю много музыки (Регги, Соул, Ска, Рокстеди, панк, Ой!, Северный соул и т.д.). Я люблю старые итальянские скутеры, я разделяю чувства рабочего класса, но, тем не менее, мне похуй на чьё-то мнение, если он думает, что я одеваюсь не достаточно по скину, по какой-то там причине. В конце концов, я не называю себя скином в возрасте. Я все же еще в NoHeart, играю музыку Скинхедов, я не пытаюсь дистанцироваться от движения, я просто не чувствую необходимости классифицировать и классифицироваться самому.

 

В России я часто встречаю мнение, что после развала СССР в западном мире и в самой России, пошла атака на права трудящихся. В Австрии, к примеру, планируют вернуться к 12 часовому рабочему дню. Можешь что-то подобное сказать о Канаде?

 

Я с уверенностью могу сказать о Канаде, конечно Ванкувере, и в меньшей степени о Виктории, что стоимость жизни резко возросла, в то время как заработная плата стагнирует или даже упала. К примеру, снести дом на крошечном участке земли в Ванкувере в настоящее время стоит несколько миллионов долларов. Большинство обычных работающих людей смогли бы себе это позволить, если бы им заплатили в 10 раз больше, чем они сейчас получают. Поэтому многие дома пустуют, в то время как работающие бедняки с полной занятостью спят в приютах. Хорошо оплачиваемая работа в Ванкувере есть только в сфере строительства, потому что продолжают строиться новые башни кондоминиумов. Рабочие строят их, но не могут позволить себе жить в них. Большинство моих друзей из Ванкувера охуев от цен на жильё уехали из города, как и я сам. Город стал городом-призраком, и это вызывает у меня отвращение. То же самое происходит здесь, в Виктории, с небольшим опозданием от Ванкувера. Канада или, по крайней мере, ВС(Британская Колумбия) никогда не были плохими в плане защиты прав трудящихся. Ты можешь получать сверхурочные и другие плюшки, но ты просто не сможешь позволить себе жить здесь, даже работая на обычной работе. Кажется это тенденция.

 

Чем ты и остальные члены группы занимаются по жизни, кроме музыки?

 

Я занимаюсь мотоциклами как постоянной работой, у меня есть 9-летняя девочка. Я в основном папа большую часть времени, а на работе все остальное. Я слушаю музыку и читаю довольно много, езжу на мотоцикле, когда могу. У Мика есть годовалый ребенок, а второй на подходе. Как и я, помимо работы,  он много времени проводит с семьей. Я думаю, мы все пытаемся переключиться и посмеяться, когда можем. Свободное время Джордан проводит за игрой в скейтборд и просмотром мультфильмов. Майки проводит свободное время, часто посещая шведский стол на паромах BC во время его поездок на остров, чтобы репетировать с нами. Остальное время он проводит в ожидании, чтобы сесть на паром или вернуться на материк. Иногда он может быть найден в фастфуд забегаловках.

 

Опиши обычную трудовую неделю обычного канадского скина.

 

Вопрос предполагает, что я обычный канадский скин, которым я может, и не являюсь, но в неделю у меня уходит слишком много часов на работу, 10+ часов в день, 5 дней в неделю минимум. У меня хорошая работа и мне нравится, что я делаю, но у меня также есть много обязательств, выполняя которые я изрядно заёбываюсь. Свободное время провожу с семьей, насколько это возможно, и я до сих пор пытаются выкроить пару ночей в неделю, чтобы играть музыку. Единственная роскошь, которая у меня есть - это моя работа, а также репетиции  обеих моих групп (негативная сторона того, что я провожу много времени на работе) - где-то между всем этим я пытаюсь влить в себя несколько чашек кофе, несколько кружек пива и даже еду или две в мое тело)) И если я смогу, я постараюсь немного поспать, принять душ и, возможно, побриться.

 

Болеешь ли ты за какую-нибудь команду по футболу\хоккею?

 

Я думаю, что Мик поддерживает футбольный клуб Брэдфорда, я слежу за гонками на мотоциклах (Гран-При и супербайк) - не совсем типичный спорт скинхедов, но это то, что мне нравится. Когда я жил в Ванкувере, я часто ходил на матчи Whitecaps, вплоть до того, как они переехали на большой стадион и в четыре раза подняли цены на билеты. Когда я жил в Ванкувере, я часто ощущал себя ущемленным, в том числе и из-за роста цен на билеты. Я до сих пор немного в обиде за это на команду, так что я не могу сказать, что по-настоящему поддерживаю Whitecaps, но в то же время это единственная команда, которую я когда-либо активно поддерживал. Я не типичный канадец в том, что меня вообще не волнует хоккей.

 

Довольно традиционный вопрос: что ты знаешь\думаешь о России о скин сообществе?

 

Честно говоря, очень мало. Я никогда у вас не был был, и я просто не доверяю тому, что слышу/читаю в интернете. Я лично не знаю ни скинов, ни даже панков из России, если на то пошло. Мне бы очень хотелось увидеть это место и узнать о нём из первых рук, но я действительно не имею ни малейшего представления о вашей сцене.

 

Насколько важно для вас то, что происходит в мире, смотрите ли вы новости, принимаете участие в каких-нибудь общественных или политических организациях движениях?

 

Я пристально слежу за тем, что происходит в мире, насколько могу. У меня есть надежда, что в мире станет меньше дерьма, но, похоже, власть везде в руках мудаков. Я считаю, что многое из того, что я слышу/читаю, это почти как анекдот о том как испортились многие вещи вокруг. Я не участвую ни в каких политических движениях. Я голосую на всех выборах, в которых имею право голосовать, поэтому я участвую в канадской демократии; хотя так же часто я просто порчу свой бюллетень. Я участвую, но я также выражаю свое отвращение к представленным вариантам. У меня есть дочь, я хочу, чтобы у нее все было лучше, чем было/есть у меня, поэтому я делаю то, что могу на этом низовом уровне. Но большая часть того, что я делаю, - это пытаться научить ее, как ладить с этим миром.

 

Какие достоверные источники информации о Канаде вы можете посоветовать? Есть ли такие? Какими источниками пользуетесь сами?

 

Я думаю, достоверные источники о Канаде это люди живущие здесь. У каждого будет свое мнение, у некоторых даже может быть весьма дельное. Ты узнаешь лес, как только встретишь деревья, если ты меня понял. Что касается правдивых СМИ в США, я просто не знаю, что об этом сказать. Кажется, что всё искажается со всех сторон каждого лагеря путем избирательного использования фактов или просто упорного отрицания очевидных истин. Продолжая говорить об объективности: чтобы понять Канаду – нужно общаться с канадцами, чтобы понять какую-то тему нужно изучить все точки зрения, и попытаться вычленить из этого правду. Ты просто должен быть в состоянии переработать абсолютный мусор, который производят некоторые СМИ, в том числе и недалёкие люди которые употребляют продукты таких СМИ. То же самое и с интернетом. Там много людей, считающих своё мнение важным и авторитетным, на деле таким не являющимся.

 

В Канаде недавно легализовали травку. Как ты к этому относишься? Предшествовала ли этому решению борьба за легализацию?

 

В любом случае я совсем не беспокоюсь об этом. Дуть я не пробовал и не намерен, даже когда это стало законно, поэтому меня это никак не волнует. Теоретически ресурсам, которые тратились на борьбу с травкой, теперь можно будет найти лучшее применение, но вероятно, этого не произойдет. В Британской Колумбии (провинция, в которой я живу), в торговле травкой крутятся большие деньги. Многие люди получают эти деньги в руки и даже не подозревают об этом. Я имею в виду, что люди с грязными деньгами отмывают их, покупая машины, стереосистемы, одежду и все такое. Источник незаконных денег редко подвергается сомнению, но если бы он внезапно пропал, многие люди почувствовали бы это. Честно говоря, я не знаю, произойдет ли такое или нет. Думаю, время покажет.

 

Какие планы на ближайшее будущее?

 

Работа, сон, еда, повтор. Что касается "No Heart", то у нас выходит сплит с Sabotage из Швеции, еще есть несколько записанных и готовых к выпуску песен, но мы еще не определились, что с ними делать. Мы хотели бы поехать в Европу, чтобы отыграть несколько концертов, если не получиться, то мы и дальше будем продолжать сочинять и играть. У нас есть несколько местных шоу, запланированных  в конце этого года (SkinsAt The Sea Weekender), но не так много как хотелось бы.

 

Спасибо за ответы, Вилл! Есть что-нибудь добавить?

 

Спасибо за твой интерес. Если ты еще не слушал нашу LP`шку , зацени, думаю тебе понравится!